AVP-Projects.ru
Проекты Полянцова А.В.
информационные технологии и автоматизация
Главная arrow Система обслуживания путевых листов  
18.04.2024 г.
Краткие новости
В разделе "Файлы" размещена новая версия программного комплекса "Универсальный менеджер измерений" - 1.42 сборка 1991. С перечнем изменений Вы можете ознакомиться здесь.
 
Система обслуживания путевых листов Печать
18.02.2009 г.

ВНИМАНИЕ! Проект закрыт и перенесен в архив. Сопровождение и поддержка по нему завершены и в дальнейшем не оказываются.

«Cистема обслуживания путевых листов» является разработкой ООО НПП «Петролайн-А» и защищена патентами Российской Федерации.

Путевой лист является основным первичным документом учета работы водителя и учета пробега, маршрута автомобиля. Выдаваемый ежедневно водителям автотранспортных средств, он удостоверяет принадлежность транспортного средства юридическому лицу, дает право водителю на выезд автомобиля из гаража (места стоянки) на дороги общего пользования для выполнения поставленного задания, а также служит основанием для начисления заработной платы и осуществлением расчетов за перевозки.

«Cистема обслуживания путевых листов» предназначена для обслуживания процессов, связанных с выдачей и обработкой путевых листов, выдаваемых водителям транспортных организаций. В её состав входят терминалы обслуживания путевых листов и сервер, контролирующий работу терминалов.

Система обслуживания путевых листов интегрируется с системой управления автотранспортом предприятия ( «1С:Управление автотранспортом», «SAP R/3» и др. ), с помощью которой путевые листы подготавливаются и ведутся в рабочем порядке, а также ведется учет расхода топлива и пробега автомобиля.

Терминал обслуживания путевых листов – аппаратно-программный комплекс на базе промышленного компьютера, оснащенный принтером, сканером штрих-кода, считывателем электронного ключа/карты. С помощью терминала водитель самостоятельно выполняет следующие действия:
  1. В начале рабочего дня получает путевой лист, зарегистрированный на текущий день. Идентификация водителя производится по электронному ключу или карте.
  2. При возвращении в гараж водитель вводит соответствующие величины суточных пробегов, расхода топлива и другие показания по путевому листу для их учета в системах управления автотранспортом предприятия.
Сервер терминалов контролирует действия и операции, выполняемые на терминалах, и осуществляет обмен информацией (путевые листы, введенные показания пробегов и расхода топлива и др.) с системой управления транспортом.

Среднее время выдачи путевого листа водителю составляет несколько секунд, что существенно ускоряет отправку транспортных средств. Использование системы обслуживания путевых листов также позволяет минимизировать работу диспетчеров, ответственных за выдачу и прием путевых листов, и значительно снизить «человеческий фактор» при обработке информации.

Администратору системы предоставляется удобный пользовательский интерфейс для удаленного управления сервером и терминалами, а также контроля учета времени выдачи путевых листов, времени его “закрытия” (ввода суточных показаний).

В настоящее время «Cистема обслуживания путевых листов» эксплуатируется на следующих предприятиях:
  • ОАО УК "Шешмаойл" \ ООО “Стрела-М”
  • ООО УК "Татнефть-Трансервис”

Дополнительные ссылки по этой теме: